Район Волгограда попал в зону АЧС
01 August 2012, 12:00

Сейчас в Волгоградской области на отдельных территориях введены карантинные и ограничительные меры. Красноармейский район Волгограда, в силу близкого расположения к очагу заболевания, отнесен к первой угрожаемой зоне. Координацию всех действий там осуществляет городская комиссия. До снятия карантина будет действовать запрет на вывоз за пределы Красноармейского района животных всех видов, продуктов животноводства, кормов и кормовых добавок. Исключение составляют пищевое яйцо и мясо птицы, произведенные в заводских условиях; готовая молочная продукция и сырое молоко, подвергнутые термической обработке; рыба и рыбопродукты; а также мед и продукция пчеловодства; семенной и посадочный материал и некоторые другие виды продукции.

В Красноармейском районе Волгограда, соседнем со Светлоярским, где недавно был выявлен очаг африканской чумы свиней, введен комплекс ограничительных мер. На въезде и выезде из района организован круглосуточный ветеринарный контроль, машины проходят санитарную обработку, на рынках действует запрет на торговлю всей животноводческой продукцией, а в местных подворьях полностью отчуждается поголовье свиней. Об этом ВДТВ сообщили в комитете информационной политики мэрии.

Муниципалитет совместно с ГИБДД организовал в Красноармейском районе круглосуточный ветеринарный пост. Участок дороги здесь оборудован искусственными неровностями, установлены предупредительные аншлаги. Сотрудники ГИБДД совместно с ветеринарными инспекторами досматривают транспорт, колеса машин обрабатывают дезраствором.

На рынках проводятся постоянные проверки – только за минувшие выходные по результатам инспекции с участием представителей мэрии было изъято и уничтожено порядка 30 кг мяса.

Теги     Волгоградская область      АЧС   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.