Крупные свиноводческие фермы Китая объединяются с мелкими в рамках плана по увеличению производства
26 December 2019, 22:48

Крупные китайские свиноводческие фермы объединяются с небольшими семейными фермерскими хозяйствами при инвестициях государства на уровне около 50 млрд. юаней (7,14 млрд. долл. США) для увеличения производства свинины, серьезно пострадавшего от эпидемии африканской чумы свиней, сообщает в министерство сельского хозяйства страны.

Пятнадцать ведущих свиноводческих ферм в Пекине в четверг подписали 19 соглашений с местными органами власти в 16 городах Китая, таких как Лянчжоу в западной провинции Сычуань и Энгши в центральной части провинции Хубэй.

Ожидается, что эти проекты позволят производить более 22 миллионов голов свиней на убой в год и при этом задействовать 33 000 бедных сельских семей, сообщило министерство.

По словам министра сельского хозяйства Хана Чанфу, крупным фермерам рекомендуется приобретать долю или арендовать средние и мелкие фермы с последующим строительством ряда стандартизированных фермерских хозяйств и холодильных центров.

Поголовье свиней в Китае на 40% меньше, чем год назад, после того, как эпидемия африканской чумы свиней прокатилась по стране на следующий год после ее обнаружения в середине 2018 года.

 

Рекомендуем также:

Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 26.12.19

Теги     Китай      свинина      АЧС   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 25 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия подвело итоги работы в период с 11 по 17 апреля 2024 года.
Обзор товарных рынков на 25 апреля 2024
Argus Media снизила свой прогноз производства пшеницы в этом году в Украине, ведущем экспортере зерна, до 19,93 млн тонн, что примерно на 230000 тонн меньше, чем в прошлом году, и на 11% ниже, чем годом ранее, из-за меньшей посевной площади.