Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 26.12.19
26 December 2019, 07:57

Башкирские экспортеры зерновой продукции выполнили задачи по году. Об этом было заявлено на совещании руководства региона с представителями регионального рынка зерна. По информации таможенной службы, республика уже суммарно экспортировала продукции на сумму 74 миллиона долларов, при этом большая доля отгрузок пришлась на зерно и масложировую продукцию. На 2020 год планка по экспорту – более 90 млн долларов. Как было заявлено на встрече, у Башкирии есть потенциал для увеличения экспорта зерна. Этого планируется достичь как за счет расширения посевных площадей, так и инвестиций в развитие элеваторных мощностей. Через 5 лет в регионе хотят собирать не менее 4 млн тонн зерновых. В текущем году собрали чуть более 3 млн тонн.

 

 

По словам регионального министра транспорта Андрея Иванова, соглашение уже подписано, над разработанным проектом проводится экспертиза. Ожидается, что перегрузочный зерновой комплекс будет построен в районе Северного мола. Годовая мощность перевалки составит 270 000 тонн зерновых. Как сообщил Андрей Иванов, подобный проект также будет реализован в порту Азова.

 

Предыдущий отчет

Ставки фрахта на перевозку пшеницы на 25.12.2019

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума