США пытаются спасти поголовье свиней от африканской чумы
27 August 2021, 22:47

Соединенные Штаты заявили, что постараются избежать перебоев в экспорте свинины, если на территориях Пуэрто-Рико или Виргинских островов обнаружится африканская чума свиней.

Риск инфекций на территориях вырос после того, Доминиканская Республика подтвердила первую за почти 40 лет вспышку африканской чумы свиней в Америке.

Министерство сельского хозяйства США будет работать с Всемирной организацией здравоохранения животных (OIE), чтобы «обеспечить непрерывный поток экспорта свинины и поголовья из США», говорится в заявлении.

Чтобы предотвратить передачу вируса, правительства часто блокируют импорт свинины из стран, где обнаружена болезнь. Африканская чума свиней никогда не выявлялась ранее в США.

В Бразилии был сформирован комитет для обсуждения стратегий профилактики африканской чумы свиней АЧС в регионе. Туда вошли представители не только Бразилии, но и еще 18 латиноамериканских стран.

Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 1-го сентября 2021 года

Теги     США      АЧС   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).