США пытаются спасти поголовье свиней от африканской чумы
27 August 2021, 22:47

Соединенные Штаты заявили, что постараются избежать перебоев в экспорте свинины, если на территориях Пуэрто-Рико или Виргинских островов обнаружится африканская чума свиней.

Риск инфекций на территориях вырос после того, Доминиканская Республика подтвердила первую за почти 40 лет вспышку африканской чумы свиней в Америке.

Министерство сельского хозяйства США будет работать с Всемирной организацией здравоохранения животных (OIE), чтобы «обеспечить непрерывный поток экспорта свинины и поголовья из США», говорится в заявлении.

Чтобы предотвратить передачу вируса, правительства часто блокируют импорт свинины из стран, где обнаружена болезнь. Африканская чума свиней никогда не выявлялась ранее в США.

В Бразилии был сформирован комитет для обсуждения стратегий профилактики африканской чумы свиней АЧС в регионе. Туда вошли представители не только Бразилии, но и еще 18 латиноамериканских стран.

Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 1-го сентября 2021 года

Теги     США     АЧС  
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Аргентинская биржа Росарио снизила прогноз урожая пшеницы на 2023/24 год
Урожай пшеницы в Аргентине в сезоне 2023/24 ожидается на уровне 15 миллионов тонн по сравнению с 15,6 миллионами тонн, которые ранее оценивались, сообщила в среду зерновая биржа Росарио, поскольку сельскохозяйственные угодья страны перегружены из-за засушливых условий.
Необычный рост площадей кукурузы в США застал аналитиков врасплох
Урожайность часто является наиболее спорным элементом производства кукурузы в США в это время года, но сильная корректировка посевных площадей со стороны правительства поддерживает надежды на урожай в США на близком к рекордному уровню, несмотря на более низкую урожайность.