В России с 2020 заработает программа «Развития сельских территорий» (Видео)
06 March 2019, 12:57

В этом году также по поручению Президента должна быть принята новая программа развития сельских территорий, и она должна заработать с 1 января 2020 года.

Главным фактором устойчивого роста сельского хозяйства, должно стать повышение качества жизни людей, тех, кто трудится на селе. К июлю федеральная программа должна будет наполниться новым смыслом, а пока на Ямале её ждут и сожалеют, что новый документ придётся ждать ещё два года. Ведь, благодаря ранее действовавшей подобной программе в отдаленных поселках удавалось реально решать жилищный вопрос.

Андрей Кугаевский — глава администрации МО Ямальский район: При очереди в Ямальском районе в 400 семей, будет предложение только на одну семью, а 4 года назад мы 90 семей реализовывали в год по этой программе. Предложение — может мы, не дожидаясь 2020 года, её поддержим на окружном уровне? Чтобы не ломать, потому что выпадет подрядный комплекс, который работал в этой программе. Т.е. мы сломаем и на 2 года отставим, а её закручивать потом снова будет очень сложно.

Также будет интересно:

Земледельцы Северной Осетии готовятся к весенне полевым работам

На Ставрополье яровыми засеют 1 млн гектаров

Сельхозпроизводители обновляют технику с помощью господдержки

Источник: yamal-region.tv

Теги     село      Ямал      развитие      программа   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?