В сельском хозяйстве России задействуют современные технологии
18 November 2021, 22:30

В 2021 году в отечественном агропромышленном комплекса проявилось ряд тенденций, которые могут изменить его облик в будущем, заявил директор по работе с дилерской сетью и отношениями с партнерами в России, Белоруссии, Узбекистане и Монголии компании Trimble Виталий Калягин в ходе «Аграрного форума России», организованного газетой «Ведомости».

Среди них – применение спутниковых и аэрофотоснимков, расширение применения mini-till и no-till-технологий, точное внесение азотных удобрений на поля и прогнозирование их урожайности, цифровизация посевных площадей и их картирование, строительство вертикальных ферм.

Особо Виталий Калягин выделил процесс цифровизации агропромышленного комплекса, в котором участвуют семеноводческие компании, поставщики различных решений, стартапы, инвестиционные фонды, научно-исследовательские центры.

В сложившихся условиях Trimble развивает сотрудничество с российскими аграрными вузами, с которыми разрабатывает программы повышения квалификации выпускников и специалистов сельскохозяйственных предприятий и создает тематические аудитории «Точное земледелие», в частности, с Российским, Кубанским и Новосибирским аграрными университетами.

Источник: www.fertilizerdaily.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 18 ноября 2021 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей