МСХ РФ планирует ввести квоту на экспорт зерна (Видео)
08 October 2020, 09:21

В 2020 году российские аграрии соберут второй по объему урожай зерна в новейшей истории страны — не менее 125 млн т зерновых. Об этом в среду, 7 октября, на 22-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2020», сообщил министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев.

Как отметил глава ведомства, несмотря на пандемию коронавируса и неблагоприятные погодные условия, агропромышленный комплекс в этом году демонстрирует уверенный рост. По прогнозу, будет собрано не менее 125 млн т зерна, что является вторым результатом в новейшей истории Российской Федерации. Хорошая динамика и по другим направлениям — в целом ожидается, что объем производства продукции сельского хозяйства в 2020 году увеличится более чем на 4%.

Минсельхоз планирует ввести квоту на экспорт зерна. Ограничения будут действовать в январе–июне 2021 года. Размер квоты еще рассчитывают, он может составить 20 млн т. В 2020-м РФ ожидает рекордный урожай зерна — не менее 125 млн т. Ранее квота на экспорт действовала с апреля по июнь.

Читайте обзор товарных рынков на 8 октября 2020.

Константин Демидов: спрос на земли сельхозназначения будет расти

В Африке открыли центр белорусской сельхозтехники

На полях Ставрополья стартовал сев озимых культур

Источник: iz.ru

Теги     квоты      РФ      МСХ      зерно      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).