В Африке открыли центр белорусской сельхозтехники (Видео)
07 October 2020, 12:49

Тракторы в Зимбабве. В Африке открыли центр белорусской сельхозтехники. Там займутся обслуживанием машин, а также обучением местных фермеров управлению.

«Созданы рабочие места, идет подготовка специалистов. Они будут обслуживать технику. Мы будем опираться не только на тех, кто приедет из Беларуси, но и на тех, кто будет обучаться, получать соответствующий уровень. Мы уже несколько сертификатов работникам этой страны вручили», – рассказал министр промышленности Республики Беларусь Петр Пархомчик.

В церемонии открытия участвовал президент Зимбабве и белорусская делегация во главе с министром промышленности Петром Пархомчиком.

Соглашение о сотрудничестве страны достигли два года назад. Зимбабве уже закупила белорусскую технику на 51 миллион долларов. Это 800 зерноуборочных комбайнов, сеялок, тракторов и тягачей. Первую партию уже поставили, остальное до конца года.

На полях Ставрополья стартовал сев озимых культур

Крымские аграрии готовят урожай 2021 года

Аналитики подсчитали медианную зарплату в РФ

Источник: mir24.tv

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей