Аграрии Красноярского края получили компенсации за погибший в прошлом году урожай (Видео)
12 January 2018, 10:02




Краевые аграрии получили компенсации за погибший в прошлом году урожай. В июне часть посевов в крае пострадала из-за аномальной жары и града, а осенью обильный ранний снег почти парализовал уборку зерновых. Например, в Новосёловском районе урожай уничтожен на 14 гектарах полей, а в Краснотуранском — на 13.

Чтобы компенсировать краевым фермерам убытки, резервный фонд Правительства России выделил 307 миллионов рублей. Субсидию получили 125 сельхозтоваропроизводителей в четырнадцати районах края.

Александр Походин, первый заместитель министра сельского хозяйства Красноярского края:

«Конечно же, эти деньги должны быть направлены на подготовку к новой посевной 2018 года, на закупку горючего, на работу с семенным материалом, на приобретение удобрений, на подготовку техники к весенне-полевым работам. То есть это те традиционные направления, на которые, как правило, наши сельчане и направляют свои финансовые средства».

Также будет интересно:

Урожай в опасности. В Белоруссии погибло зерно

В Испании торнадо уничтожил 200 га теплиц

Органическое сельское хозяйство — рывок в будущее

Читайте прогноз ценовых колебаний с 8 по 12 января 2018.

Источник: enisey.tv

Теги     урожай      Красноярский край      компенсация      гибель   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.