Санкции не помеха — пшенице быть (Видео)
10 April 2024, 20:10

Санкции не помеха — пшенице быть. 198 тонн элитных сортов пшеницы (это на 29 % больше чем в прошлом году), отгружено семеноводческими предприятиями Ульяновской области в соседние регионы — сообщает Россельхознадзор.

Ульяновская область занимает лидирующие позиции по производству зерновых культур, не только в Приволжском федеральном округе, но и по стране в целом. На территории действует 15 агропредприятий, выводящих элитные сорта пшеницы.

Илья КАМАЛЕТДИНОВ, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА НАДЗОРА УПРАВЛЕНИЯ РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ И УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: Несмотря на беспрецедентные санкции со стороны недружественных стран, сельхозтоваропроизводители семеноводческого хозяйства Ульяновской области вносят неоценимый вклад в развитие отрасли семеноводства, которое поставлено государством на перспективу.

Природно-климатические условия региона позволяют выращивать и обеспечивать аграриев качественным посевным материалом собственного производства. Специалисты Россельхоза досматривают семена, отбирают тестовые партии, упаковывают в сейф-пакеты и направляют на лабораторные исследования.

Анна КАДРЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ЗАВЕДУЮЩЕГО ОТДЕЛОМ КАРАНТИНА РАСТЕНИЙ УПРАВЛЕНИЯ РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ И УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: Анализ на посевные качества включает в себя определение частоты семян, определение всхожести семян, массы тысячи семян, влажности и заселенности семян вредителями болезни. Эти семена все соответствуют госту 52325, они кондиционные, то есть пригодные для посева.

Проверку на развитие вредных организмов уже прошли 19 партий семенного материала. Во время лабороторного контроля карантинных объектов выявлено не было. Элитные сорта отправляют по всей Ульяновской области, а также в соседние регионы.

В Тамбовской области стартовала посевная кампания

Кредиты для большинства аграриев будут стоить не ниже 10%

Некоторые казахстанские элеваторы нарушают закон о зерне

Источник: reporter73.tv

Теги     урожай      Россельхознадзор      аграрии      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.