В Испании торнадо уничтожил 200 га теплиц (Видео)
10 January 2018, 12:00




В субботу торнадо сравнял с землей крупный участок теплиц в муниципалитете Эль-Эхидо, Испания, сообщает FreshPlaza. По предварительным оценкам, было уничтожено около 200 га теплиц. На видео и фотографиях можно увидеть, как торнадо разрывает сплошные покрытия конструкций.

По словам местных сотрудников, пострадали теплицы, в которых выращивают баклажаны и огурцы. Однако, наибольший ущерб был нанесен площади под перцем, ведь на территории Эль-Эхидо выращивает преимущественно эта культура.

К счастью, никто из работников теплиц не пострадал, поскольку они были на выходных в честь праздников. Отметим, что средняя площадь теплиц местных производителей составляет всего 2 га, так как большинство из них принадлежат семьям. Кроме того, только немногие теплицы были застрахованы.

Тепличные хозяйства Испании уже не в первый раз страдают от погодных катаклизмов. К примеру, 3 года назад град разрушил 60 га теплиц.

Также будет интересно:

Как теплый январь влияет на сельское хозяйство

В ЕС хотят взыскать более миллиарда евро с РФ за запрет на ввоз свинины

На Ставрополье агробизнес будут развивать инвесторы из Турции

Читайте прогноз ценовых колебаний с 8 по 12 января 2018.

Источник: fruit-inform.com

Теги     торнадо      Испания      теплицы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Казахстан за год импортировал почти 2 миллиона тонн российской пшеницы
Минсельхоз Казахстана разработал проект приказа о запрете на ввоз пшеницы автомобильным, водным и железнодорожным транспортом
Россельхозцентр начал работу над программой внедрения агродронов в отрасль
ФГБУ "Россельхозцентр" (РСЦ), подведомственное Минсельхозу России, приступило к разработке программы внедрения в отрасли агродронов