В Испании торнадо уничтожил 200 га теплиц (Видео)
10 January 2018, 12:00




В субботу торнадо сравнял с землей крупный участок теплиц в муниципалитете Эль-Эхидо, Испания, сообщает FreshPlaza. По предварительным оценкам, было уничтожено около 200 га теплиц. На видео и фотографиях можно увидеть, как торнадо разрывает сплошные покрытия конструкций.

По словам местных сотрудников, пострадали теплицы, в которых выращивают баклажаны и огурцы. Однако, наибольший ущерб был нанесен площади под перцем, ведь на территории Эль-Эхидо выращивает преимущественно эта культура.

К счастью, никто из работников теплиц не пострадал, поскольку они были на выходных в честь праздников. Отметим, что средняя площадь теплиц местных производителей составляет всего 2 га, так как большинство из них принадлежат семьям. Кроме того, только немногие теплицы были застрахованы.

Тепличные хозяйства Испании уже не в первый раз страдают от погодных катаклизмов. К примеру, 3 года назад град разрушил 60 га теплиц.

Также будет интересно:

Как теплый январь влияет на сельское хозяйство

В ЕС хотят взыскать более миллиарда евро с РФ за запрет на ввоз свинины

На Ставрополье агробизнес будут развивать инвесторы из Турции

Читайте прогноз ценовых колебаний с 8 по 12 января 2018.

Источник: fruit-inform.com

Теги     торнадо      Испания      теплицы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Патрушев подтвердил прогноз экспорта зерна в текущем сезоне в 60 млн тонн
Россия по итогам текущего сельскохозяйственного сезона (1 июля 2025 года - 30 июня 2026 года) экспортирует 60 млн тонн зерновых, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Россия в I кв. увеличила выручку от экспорта продукции АПК в Казахстан на 28%
РФ в первом квартале этого года экспортировала в Казахстан продукцию АПК на $1 млрд, что на 28% больше, чем годом ранее (около $760 млн). В натуральном выражении поставки выросли в полтора раза, с 1,6 млн т до 2,4 млн т, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.