Сколько и какой еды ежегодно выбрасывает человек в разных странах (Видео)
21 October 2019, 14:39

По подсчетам экспертов ООН, на помойку выбрасывают треть всех продуктов. Ежегодно мировая экономика теряет триллион долларов. А многие люди продолжают голодать.

Россияне довольно расточительны в отношении продуктов питания. Четверть купленной еды идет в мусорные баки, подсчитали эксперты Росстата.

Но чемпионы утилизации все же американцы. В среднем каждый житель США выбрасывает 115 килограммов продуктов в год, заявляют во всемирной продовольственной организации при ООН. В Европе – 95 килограммов. В России такой показатель составляет 56 килограммов. Потери есть и в бедных странах, но куда скромнее. В Африке и в Юго-Восточной Азии – от 6 до 11 килограммов.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 21 по 25 октября 2019.

Хакасия собрала самый богатый за 10 лет урожай

Нидерланды: фермеры на тракторах протестуют против решения правительства

Александр Лебедев о коррупции и оффшорной олигархии

Источник: mir24.tv

Теги     продукты питания      ООН      голод      свалка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?