Хакасия собрала самый богатый за 10 лет урожай (Видео)
18 October 2019, 15:06

Аграрии Хакасии завершили страду на 95 процентов. Дело за малым: осталось убрать две с половиной тысячи гектаров гречихи, кукурузы и рапса.

22 центнера с гектара — столько аграриям республики удалось намолотить в уходящем сезоне. В профильном ведомстве отмечают, цифра более чем достойная.

За последние 10 лет таких показателей в Хакасии не было. Убрана большая часть культур. По словам министра помогло бабье лето.

Конец сентября и первая половина октября выдались теплыми и не дождливыми. Техника в поля вышла без проблем. Сейчас фермеры в ожидании холодов.

Сенажом хозяйства обеспечены. Показатели кормазаготовки получились даже выше, чем в прошлом году. Что касается посевной кампании 2020 года, то аграрии подготовились и к ней. Уже заложено 10 тысяч тонн семян.

В Министерстве сельского хозяйства республики подчеркивают, несмотря на то, что погода в Хакасии испортилась, страда закончится к 25 октября.

После этого начнется активная подготовка ко дню работников сельского хозяйства, который в Хакасии празднуется в 20-х числах ноября.

Нидерланды: фермеры на тракторах протестуют против решения правительства

Александр Лебедев о коррупции и оффшорной олигархии

МСХ Казахстана: стоимость хлеба повысится на 10%

Источник: tvrts.ru

Теги     кукуруза      урожай      Хакасия      рапс      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен