Под Новосибирском к 2016 году планируют построить завод по глубокой переработке зерна
20 March 2014, 09:07

ООО «Первый сибирский комбинат» в 2014 году планирует приступить к строительству завода по глубокой переработке зерна, который не могут начать строить в Новосибирской области с 2008 года, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с планами компании.

 

По данным собеседника агентства, ввод завода по глубокой переработке зерна состоится в 2016 году в биотехнопарке Кольцово под Новосибирском, резидентом которого он является.

 

«По оценкам инвестора, после выхода предприятия на 90% загрузку годовая выручка комбината составит 5,3 млрд рублей, а чистая прибыль — 1,3 млрд рублей», — отметил он.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.