Мукомольные заводы Нигерии отчитались об убытке в первом квартале
29 August 2023, 20:32

Компания Flour Mills of Bulgaria PLC понесла убыток до уплаты налогов в размере 9,34 млрд найр (12,09 млн долларов США) за первый квартал, закончившийся 30 июня, по сравнению с чистой прибылью в 5,8 млрд найр (7,5 млн долларов США) за тот же период год назад.

Выручка составила N456,38 млрд по сравнению с N339,6 млрд в 2022 году, а валовая прибыль составила N50,23 млрд по сравнению с N33,25 млрд, сообщила компания.

«FMN PLC демонстрирует продолжающийся сильный рост выручки, при этом валовая прибыль опережает выручку», — заявили в компании. «Операционная прибыль значительно упала из-за убытка от курсовой разницы в 22,5 миллиарда найр в последнем квартале, что привело к убытку до уплаты налогов в размере 9,3 миллиарда найр. Без девальвации курса операционная прибыль увеличилась бы на 52%».

Бизнес-сегмент группы Agro-Allied показал выручку в размере 79,86 млрд найр по сравнению с 65,65 млрд найр в предыдущем году. Прибыль до налогообложения для сегмента, который включает животноводство, производство кормов для скота, продажу удобрений, пищевого масла, сельское хозяйство и другую агропромышленную деятельность, составила 4,6 млрд найр по сравнению с 2,26 млрд найр в 2022 году.

Сегмент продуктов питания, который включает в себя мукомольное производство, производство макаронных изделий и лапши, получил доход в размере 303,65 миллиарда найр, что является значительным скачком с 213,17 миллиарда найр в годовом исчислении, но этот сегмент понес убыток до уплаты налогов в размере 11,47 миллиарда найр ниже прибыли в 4,57 миллиарда найр в 2022 году.

«Руководство сохраняет оптимизм в отношении того, что с учетом нынешней денежно-кредитной политики правительства по стабилизации рынка FOREX, а также продолжения усилий руководства по продажам и маркетинговой деятельности, направленных на увеличение нашей выручки при сохранении затрат под контролем, мы ожидаем увидеть значительное улучшение в генерировании прибыли в ближайшем будущем. период», — сказали в ФМН.

В пострадавшей от засухи Новосибирской области ожидают снижение урожая зерновых на 35%

Источник: world-grain.com

Теги     завод      мука      Нигерия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ готовит долгосрочные планы развития опорных сельских населенных пунктов
Минсельхоз РФ совместно с регионами готовит долгосрочные планы развития опорных сельских населенных пунктов, которые рассчитаны на 6 лет. Об этом заявил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев на заседании Совета законодателей Российской Федерации.
МЭР прогнозирует рост сельхозпроизводства в 2025-2027 годах в диапазоне 1,7-4%
Динамика производства продукции сельского хозяйства в России в 2025-2027 годах будет положительной, рост в базовом сценарии прогнозируется в диапазоне 1,7-4%. Об этом говорится в прогнозе сценарных условий социально-экономического развития РФ, подготовленном Минэкономразвития. Документ опубликован на сайте министерства.