Халатность сельхозпроизводителей – угроза здоровью животных
30 July 2013, 16:00

Некоторые аграрии не обеспечивали необходимую биологическую защиту при содержании  животных

 

При проведении ряда проверок Управлением Россельхознадзора по Воронежской области нарушения ветеринарных требований выявлены в хозяйствах индивидуальных предпринимателей Марюсова в г. Бутурлиновка, Капустниковой в Поворинском районе, ООО «Агрокультура-животноводство» в Эртильском районе.

 

При въезде на территорию ферм отсутствуют дезбарьеры, дезковрики для дезинфекции обуви, не проводится дезинфекция помещений и оборудования.

Вышеперечисленные нарушения создают угрозу причинения вреда здоровью животных. Невыполнение требований действующего законодательства в области ветеринарии может привести к возникновению и распространению зооантропонозных заболеваний (общих для человека и животных).

По результатам проведенных проверок Управлением Россельхознадзора нарушители привлечены к административной ответственности, выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

Управление Россельхознадзора обращает внимание, что грубые нарушения содержания животных могут привести к весьма серьезным последствиям, к таким как  приостановление деятельности организации либо к уголовной ответственности.
Источник: www.agroxxi.ru

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах производства кормовой продукции, мировых ценах на основные виды зерновых культур и их влияние на рынок кормов, а также о техническом и технологическом перевоорежении сельского хозяйства,  Вы можете узнать на Мировом  Форуме «Global Feed  Forum «Перспективы развития мирового кормопроизводства», который состоится 2 октября 2013 г. в Международном пресс-центре РИА Новости  в  городе Москва.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ростовская область нарастила экспорт продукции АПК на 16,4% в 2023 году
Несмотря на внешние ограничения, экспорт продукции АПК из Ростовской области по итогам 2023 года вырос на 16,4% и достиг $8,5 млрд в финансовом выражении
Проблемы с семенами, недообеспеченность сельхозтехникой, кадровый голод: аграрии жалуются на ухудшение финансовых результатов
Несмотря на рекордные показатели последних лет в российском АПК, отечественные аграрии все чаще сталкиваются с теми или иными экономическими проблемами