Какие планы у Минсельхоза Кыргызстана на 2014 год?
27 May 2014, 10:01

Фонд государственных материальных резервов при правительстве Кыргызстана конкретизировал свои планы на 2014 год, чтобы общественность смогла проверить эффективность работы ведомств.

 

Напомним, премьер-министр Джоомарт Оторбаев на одном из правительственных совещаний заявил, что общество не понимает, чем занимаются чиновники. И поручил руководителям госорганов не только своевременно отчитываться через СМИ, но и составить конкретные планы с задачами, чтобы можно было отследить эффективность работы каждого главы ведомства.

 

В итоге Фонд госматрезервов подготовил список из трех задач, которые точно обязуется решить в 2014 году. Директор фонда Уланбек Исмаилов взял на себя следующие обязательства:

 

1. Сохранить номенклатурный уровень запасов товарно-материальных ценностей государственного резерва.

 

Для этого Фонд госматрезервов должен обеспечить ежегодное обновление запасов продовольственной пшеницы с последующей переработкой и реализацией населению по социальным тарифам, установленным Государственным агентством антимонопольного регулирования.

 

Кроме того, заложить зерно из урожая 2014 года в соответствии с требованиями законодательства о государственных закупках, в том числе закупить не менее 70% у местных производителей.

 

2. Сократить расходы и потери при хранении материальных ценностей.

 

Для этого до 1 декабря фонд обещает обеспечить стопроцентный возврат заимствованных материальных ценностей государственного резерва у предприятий-ответхранителей.

 

До 1 сентября он должен пересмотреть условия договоров с учетом материальной ответственности руководителя предприятия-ответхранителя за сохранность, качество и своевременный возврат товарно-материальных ценностей государственного резерва.

 

До 1 декабря фонд обязуется обеспечить возврат не менее 10% дебиторской задолженности, образовавшейся в прошлые годы за полученные из государственного резерва зерно продовольственной пшеницы, муку, дизельное топливо, ячмень.

 

3. Обеспечение поставок минеральных удобрений из Узбекистана.

 

Фонд должен до 1 августа обеспечить поставку, прием и реализацию минеральных удобрений из Узбекистана согласно согласованным потребностям КР.

 

Теги     Минсельхоз      Кыргызстан      планы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен