Минсельхоз прорабатывает инициативу по созданию биржевой торговли в рамках БРИКС
21 March 2024, 15:58

Минсельхоз России прорабатывает инициативу по созданию биржевой торговли в рамках БРИКС. Об этом сообщила заместитель директора департамента регулирования рынков АПК министерства сельского хозяйства РФ Наталья Сосунова в ходе круглого стола в Совете Федерации.

«Новый вопрос был поднят — по созданию биржевой торговли в рамках объединения БРИКС. Эту инициативу мы тоже прорабатываем детально», — сказала Сосунова.

В начале марта председатель правления Союза экспортеров зерна Эдуард Зернин на встрече президента РФ Владимира Путина с работниками агропромышленного комплекса рассказал об инициативе создания зерновой биржи в рамках стран — членов БРИКС.

Президент России на встрече одобрительно отозвался об идее создания зерновой биржи в рамках БРИКС. По мнению Путина, многие страны — члены БРИКС заинтересуются идеей создания зерновой биржи, поскольку многие из них производят и покупают зерно.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 21 марта 2024

Теги     Минсельхоз      биржевая торговля      БРИКС   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 27 апреля 2024
Рост цен на фьючерсы на пшеницу продолжился в четверг при поддержке засушливых условий на равнинах США и в России; цены выросли на 30 центов за бушель за неделю.
Сегодня в России сельхозугодья занимают около 197 миллионов гектаров и ожидается прибавление
Первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Яцкин и заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая провели заседание Президиума Совета законодателей Российской Федерации в Санкт-Петербурге, где обсуждались меры по совершенствованию оборота, рационального использования и охраны земель сельскохозяйственного назначения.