Волгоградские аграрии получат господдержку на подготовку к севу (Видео)
19 February 2024, 17:31

Регион продолжает подготовку к весенним полевым работам: в настоящее время на 100% сформирован необходимый запас семян яровых культур и овощей раннего высева, создан резерв минеральных удобрений и ГСМ. Общий объем господдержки аграриев в этом году составит 4,5 млрд рублей, сообщил губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании 19 февраля.

Посевная площадь в 2024 году превысит 3,3 млн га, из них под яровой сев будет отведено 1,6 млн га. Состояние 98% озимых хорошее и удовлетворительное, в почве накоплено достаточно влаги. Первые средства господдержки будут направлены аграриям уже в марте – апреле.

Для повышения эффективности подготовки агропромышленного сектора к весенним работам губернатор Андрей Бочаров поставил ряд дополнительных задач. Так, в регионе будет создан штаб по организации и проведению весенних полевых работ, аграрии приступят к весеннему севу зерновых и овощных культур исходя из реальных погодных условий.

«Необходимо на регулярной основе проводить мониторинг состояния озимых культур и, при необходимости, принять дополнительные решения, в том числе по корректировке весеннего сева», – подчеркнул губернатор.

Глава региона поручил также обеспечить доведение господдержки до аграриев в установленные сроки.

Роман Головченко оценил работу тепличных комбинатов Беларуси

Яровой сев стартовал в Дагестане

Экспорт зерна из Башкирии за первый месяц года вырос в полтора раза

Источник: vpravda.ru

Теги     посевная      аграрии      господдержка      Андрей Бочаров   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 27 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Урожай зерна в 2024 году в Свердловской области может составить около 700 тыс. тонн, это соответствует среднегодовым показателям, сообщила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Анна Кузнецова.
Обзор товарных рынков на 27 апреля 2024
Рост цен на фьючерсы на пшеницу продолжился в четверг при поддержке засушливых условий на равнинах США и в России; цены выросли на 30 центов за бушель за неделю.