Правительство выделяет миллиарды рублей для стабилизации цен на хлеб (Видео)
25 January 2021, 21:54

 

Российское правительство выделяет почти пять миллиардов рублей для стабилизации цен на хлеб. Об этом говорится в опубликованном на сайте кабмина распоряжении.

Средства поступят в региональные бюджеты. Большая их часть предназначена для компенсации расходов мукомольных предприятий на закупку пшеницы. Остальное – для возмещения затрат пекарням на реализацию готовой продукции.

Все это – часть программы по снижению цен на продовольствие. Комплекс мер разработало правительство по поручению Владимира Путина.

Глава государства призвал своевременно реагировать на удорожание базовых продуктов. В этой связи повысили пошлины на некоторые сельхозтовары, в том числе на пшеницу, подсолнечник, рапс.

Еще были утверждены правила поддержки мукомолов и хлебопёков; заключены специальные соглашения о стабилизации цен между участниками рынка и регуляторами.

Почему в РФ растут цены на продукты и стоит ли ждать их снижения?

Строительство высокотехнологичного агрохолдинга стартовало в районе имени Лазо

Аграрии Белгородской области установили рекорды вместе с Ростсельмаш

Источник: vesti.ru

Теги     пшеница      цены      хлеб   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).