Египет сегодня проводит тендер на закупку пшеницы
06 December 2011, 10:30

После закрытия вчерашней торговой сессии в Чикаго Египет объявил очередной тендер по закупке пшеницы. Государственная компания по импорту зерна Египта будет проводить тендер сегодня, 6 ноября. Предложения будут подаваться на базисе FOB, объем закупки зерновой не был заявлен.

 

Поставка мукомольной пшеницы должна быть совершена в период с 20 по 29 февраля будущего года, согласно официальному заявлению представителя GASC. Египет ожидает заявки на участие в сделке от таких стран как Россия, Украина, Казахстан, Румыния, Германия, Франция, Великобритания, Канада, США, Австралия и Аргентина. Результаты тендера будут объявлены сегодня вечером, согласно заявлению GASC.

 

На предыдущем египетском тендере, который проводился 19 ноября, Египет законтрактовал к импорту 180 тыс. тонн российской пшеницы и 60 тыс. тонн пшеницы происхождением из Черноморского региона (России, Украины или Казахстана). Зерно будет поставлено в Египет в период с 11 по 20 февраля 2012 года.

 

В частности, импортер закупил карго причерноморской пшеницы производства объемом 60 тыс. тонн у оператора Nidera по цене $247,69 за тонну на базисе FOB, по данным официального представителя GASC. 60 тыс. тонн российской пшеницы было закуплено у компании Aston по цене $249,00 за тонну на базисе FOB, еще 120 тыс. тонн российской пшеницы было закуплено у оператора Louis-Dreyfus по цене $249,00 за тонну на базисе FOB.

Теги     Египет      пшеница      Россия      тендер   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.