Дмитрий Медведев подписал ряд поручений по развитию АПК в Северо-Кавказском федеральном округе
18 February 2013, 18:00

По сообщению правительственной пресс-службы, Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал перечень поручений по итогам заседания Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа (заседание состоялось в Черкесске 8 февраля 2013 г.):

1. Принять к сведению доклад Министра сельского хозяйства Российской Федерации Н.В.Федорова по данному вопросу.

 

2. Минсельхозу России (Н.В.Федорову) совместно с Росалкогольрегулированием и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа, представить в Правительство Российской Федерации предложения по развитию молочного и мясного скотоводства, овцеводства, садоводства, виноградарства и виноделия в Северо-Кавказском федеральном округе.

Срок – март 2013 г.

 

3. Минсельхозу России (Н.В.Федорову) совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа, разработать и представить в Правительство Российской Федерации комплекс мер, направленных на развитие логистических центров, ориентированных на хранение, первичную переработку и сбыт продукции агропромышленного комплекса.

Срок – до 17 апреля 2013 г.

 

4. Минпромторгу России (Д.В.Мантурову), Минсельхозу России (Н.В.Федорову) совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа, разработать и утвердить комплекс мер по внедрению бренда качественной продовольственной продукции, производимой на территории Северо-Кавказского федерального округа.

О результатах доложить в Правительство Российской Федерации до 20 марта 2013 г.

 

5. Минфину России (А.Г.Силуанову), Минобороны России (С.К.Шойгу), Минрегиону России (И.Н.Слюняеву) совместно с Правительством Чеченской Республики представить предложения по вопросу выделения в 2013 году бюджетных ассигнований на финансирование работ, связанных с разминированием земель, в том числе сельскохозяйственного назначения, для рассмотрения на совещании у Председателя Правительства Российской Федерации.

Предложения представить в Правительство Российской Федерации до 20 февраля 2013 г.

 

6. Минсельхозу России (Н.В.Федорову), Минфину России (А.Г.Силуанову), Минрегиону России (И.Н.Слюняеву) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа, рассмотреть возможность увеличения уровня софинансирования из федерального бюджета мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия

на 2013–2020 годы.

О результатах проинформировать Правительство Российской Федерации до 25 марта 2013 г.

 

7. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа, совместно с Минсельхозом России разработать и утвердить региональные программы развития сельского хозяйства на 2013–2020 годы, предусматривающие реализацию следующих приоритетных направлений:

— развитие мясного и молочного скотоводства, овцеводства;

— выращивание сельскохозяйственной продукции в закрытом грунте;

— развитие садоводства, виноградарства и виноделия;

— развитие системы сельскохозяйственных потребительских кооперативов;

— развитие фермерских хозяйств, включая семейные животноводческие фермы;

— создание логистических центров по хранению, переработке и сбыту продукции агропромышленного комплекса.

 

При разработке региональных программ исходить из необходимости комплексного развития сельскохозяйственного производства с учетом схем территориального планирования, планов диверсификации сельской экономики, совершенствования социальной инфраструктуры и формирования жилищного фонда, в том числе за счет активного привлечения внебюджетных источников финансирования.

О результатах проинформировать Правительство Российской Федерации до 27 марта 2013 г.

 

8. Создать при Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа рабочую группу по развитию агропромышленного комплекса в Северо-Кавказском федеральном округе (далее – рабочая группа).

Утвердить руководителем рабочей группы Министра сельского хозяйства Российской Федерации Н.В.Федорова.

 

9. Минсельхозу России (Н.В.Федорову) представить до 1 марта 2013 г. в Правительство Российской Федерации согласованные с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе предложения по составу рабочей группы, проекту положения о рабочей группе и плану ее работы на 2013 год.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).