В Великом Новгороде прошла конференция, посвященная новым технологиям (Видео)
23 January 2018, 16:24




Аграрии Пермского края приехали в Великий Новгород, чтобы принять участие в конференции посвященной применению инновационных технологий в сельском хозяйстве.

Участники уверены, без объединения науки и практики их внедрения невозможны. В первую очередь речь шла о новых технологиях при заготовке кормов.

В прошлом году новгородские фермеры несмотря на тяжелые погодные условия смогли выполнить минимальный план, но качество этих кормов оставляет желать лучшего.

Владимир Татаренко, заместитель министра сельского хозяйства: Тема на которую мы будем говорить очень актуальна на сегодняшний день. Мне приятно, что есть компании, которые плотно занимаются этим делом и как раз будут заниматься, чтобы свести теорию с практикой.

Для таких достижений требуется объединение науки и практики. О местных особенностях процесса заготовки кормов участникам конференции рассказали хозяева, представители новгородского министерства и университета.

Уральские специалисты, в том числе дилеры сельхоз техники Пермского завода приехали в Новгород показать те самые новые технологии и рассказать о них.

Анна Шумилова, директор центра содействия: Первый этап это проведение конференций. Мы доносим информацию о том, что такая технология появилась, как она должна правильно работать.

Следующий этап работ это когда мы объединяем специалистов от науки, которые работают здесь на территории и наших специалистов, которые работают непосредственно на практике. Совместно вырабатываем регламенты работы по технологии, адаптированные конкретно к вашей технологии.

Участниками конференции, слушателями и докладчиками стали около 100 человек. В первую очередь те, кто напрямую заинтересован использовать инновационные технологии.

Также будет интересно:

В ЛДПР разработали меры по возрождению российских сёл

Вячеслав Володин с сарказмом рассказал о московских аграриях

Ученые ДГТУ придумали, как увеличить урожай

Источник: novgorod.ru

Теги     конференция      технологии      инновации   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей