Вячеслав Володин с сарказмом рассказал о московских аграриях (Видео)
18 January 2018, 10:10

https://youtu.be/ZhACCyRznXM

Председатель Государственной думы РФ рассказал людях в политике, которые «собираются учить нас жизни и тому, как нужно работать». Об этом он сообщил на встрече с муниципальными депутатами в Ртищево Саратовской области 13 января, говоря о сельском хозяйстве в регионе.

Володин напомнил о природных условиях в Саратовской области, которые не балуют аграриев — засуха, неурожай. Однако местные работники все равно дают неплохие результаты. При этом, по его словам, некоторые «москвичи» пытаются «учить нас жизни».

«Вот если бы эти «опытные» люди поработали на наших землях, то честь им и хвала, если бы у них это получилось. Но когда некоторые имеют хозяйство в городской черте Москвы — это тоже самое, если бы кто-то из вас имел колхоз в центре Саратова. С большими землями. Тогда уже, понятно, можно и не заниматься тем, для чего сельхоз предприятие даётся, а можно сдавать в аренду, что собственно и они и делают. А потом рассказывают, как эффективно работают», — с сарказмом отметил в своей речи Вячеслав Володин.

Предположительно, спикер Госдумы имел в виду кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина, который является директором подмосковного «Совхоза имени Ленина». В своей предвыборной программе он обещает решить проблемы сельского хозяйства с таким же успехом, как и на своём предприятии.

Также будет интересно:

Казахстан по итогам прошлого года сохранил географию рынков сбыта зерна и муки

Аграрии Красноярского края получили компенсации за погибший в прошлом году урожай

Теплая зима вносит коррективы в развитие озимых

Читайте прогноз ценовых колебаний с 15 по 19 января 2018.

Источник: saratov-room.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).