Эксперт назвал основные факторы для хорошего урожая
13 November 2020, 13:15

Чтобы получить хороший урожай, сельхозтоваропроизводитель должен обеспечить два фактора: подобрать соответствующий гибрид и технологию для него.

Такое мнение выразил менеджер по развитию аграрных технологий в Центральном регионе LNZ Group Алексей Савчук.

«Арифметика будущего урожая следующая: 30% — правильно подобранный гибрид под тип почв и климатическую зону, 30% — технология для данного гибрида, 40% — погодный фактор. Если на последний фактор аграрий не может повлиять, то первые два, разумно скомпонованные, обеспечат высокие показатели урожайности», — констатирует эксперт.

По его словам, на полигоне аграрных инноваций Digital Field почва легкого типа, супесчаная с низким содержанием гумуса и высоким показателем кислотности, поэтому для проведения исследований в LNZ Group подобрали гибриды бренда UNIVERSEED (EXPM032 ФАО 220, EXPM015 ФАО 260, EXPИ143 ФАО 320, EXPH003 ФАО 350) с мощной корневой системой, которая обеспечила сбалансированное питание при недостаточном количестве влаги, и невысоким стеблем.

Читайте прогноз биржевых цен на 13 ноября 2020.

Источник: agroportal.ua

Теги     урожай      зерновые      семена      технологии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.