Уникальные фермерские технологии (Видео)
23 December 2019, 19:12

Фермерское хозяйство развивается с огромной скоростью. И если вы думаете, что ферма – это занятие для тех, кто живет в деревне, – вы ошибаетесь. Она приносит неплохие деньги и выступает особой формой бизнеса в современном мире.

Соответственно техника, которая используется фермерами, является уникальной и совершенствуется с каждым днем.

Представляем подборку того, что вас точно удивит: дрон, который доставляет насекомых на поле, огромная машина для сбора бройлеров, датчик, контролирующий полив каждого растения индивидуально и много другого.

BioBee Biological Systems. Одна из ведущих международных компаний в области биологической комплексной борьбы с вредителями, естественного опыления и борьбы с мухами.

Компания BioBee разводит различные породы пауков, пчел и мух, которые поедают вредных насекомых. Технология позволяет сократить или вообще исключить использование пестицидов, помогая фермерам экспортировать свою продукцию в развитые страны, поскольку международные правила ограничивают торговлю зерном, овощами или фруктами, обработанными химическими веществами.

CropX. Компания разработала адаптивный датчик в системе орошения, который был протестирован в Израиле, где 60% земель являются пустынными и требуют постоянного полива и соответственно высоких расходов.

С данной системой эта проблема решается. Благодаря встроенным датчикам система орошения автоматически доставляет каждому растению правильное количество воды, а не поливает целое поле одновременно.

Фермеры помещают датчики в землю, загружают приложение на свой девайс и в течении следующих нескольких минут получают информацию о потреблении растением воды. В итоге сокращается расход воды и увеличивается доход на 10-20%, что является отличным показателем.

See&Spray от Blue River. Используют искусственный интеллект для идентификации и опрыскивания отдельных растений всего за миллисекунды.

Фермерские хозяйства в Европе поголовно переходят а данную систему. Она имеет три основные возможности: чувствовать, думать и действовать.

Умная машина различает растения и сорняки. Она определяет какие зоны требуют опрыскивание гербицидами, а какие нет. Использование гербицидов сокращается на 90%.

Parabug. Дрон, который запрограммирован следить за культурами. Это система с мешком, в котором есть различные виды полезных насекомых, уничтожающих вредителей растений. В систему вводятся координаты, прокладывается маршрут.

Использование системы Parabug не заменит химикаты, но это просто еще один инструмент для борьбы с вредителями, соответствующий современным реалиям.

Q-Catch. Машина, которая облегчит уход и взаимодействие с крупным рогатым скотом. Она вести 900 килограммов и изготовлена из самых прочных материалов, которые способны выдерживать большие нагрузки.

Он выполнен из прорезиненного материала, благодаря чему животное чувствуют себя комфортно, не скользит и находится в безопасности.

Конструкция сделана таким образом, что доступ к животному обеспечивается с любой стороны. Животное закрепляется с помощью насадки. Она не вредит и не вызывает стресс у крупного рогатого скота. При этом процесс фиксации производится вручную и контролируется оператором.

Berg Hortimotive. Новый тип gps-системы управляет тележками для перевозки урожая с помощью датчиков. Фермер может запрограммировать тележку на остановку в нужном месте и на разгрузку урожая. Эта технология помогает находить наиболее эффективный маршрут и избегать препятствий на пути.

CupWhell. Шины, предназначенные для сельхоз и строй техники. Объединяют в себе характеристики стандартных покрышек и резиновых гусениц. Такая конструкция обеспечивает улучшенное распределение давления, уменьшенное давление на почву и повышенную поперечную стабильность в сложных условиях.

Шины обладают увеличенным ресурсом в сравнении со стандартными покрышками и кроме того их можно эксплуатировать при нулевом уровне давления благодаря встроенной конструкции.

Apple detection. Система оценки урожайности сканирует растения на наличие фруктов. В данном случае зеленых яблок. Каждое яблоко идентифицируется, подсчитывается и оценивается по размеру.

При взгляде на зеленые яблоки на зеленых деревьях разведчик идентифицирует более 95% видимых яблок с очень хорошей точностью калибровки.

Этот прототип лучше всего работает с яблоками, диаметром не менее, чем 1,5 дюйма. Но его можно использовать для яблок меньшего размера. Система была протестирована на апельсинах, грейпфрутах и клубнике и может успешно идентифицировать фрукты.

Mini baler. Мини пресс подборщик может легко тюкировать до 1200 кг в хороших условиях, производя круглые тюки размером всего 52 см на 55 см и весом от 20 до 25 кг.

Тюк обматывается сеткой, которая поставляется в рулоне длиной 1500 метров. На наматывание сетки уходит всего несколько секунд. Производство каждого тюка занимает около 40 секунд, а общая производительность машины составляет около 1500 кг в час.

Счетчик тюков помогает отслеживать количество производственных тюков и может быть сброшен при необходимости к нолю.

Apollo generation 2 harvestor. Машина, используемая в птицеводстве для сбора кур на убой. Поскольку бройлеры не содержатся в клетках, для вылова кур необходим какой-то метод.

Традиционный ручной метод заключался в том, чтобы загонять птиц, ловить их, хватать за ноги, а затем бросать животных в ящики. Это непосильная работа, которая считается худшей в птицеводстве.

В отличии от этого машина для уборки курицы использует систему для сбора и размещения цыплят на конвейерной ленте, которая затем перемещается и помещает их в ящики или контейнеры для передачи для последующей обработки.

Комбайн может убирать от 18 до 26 тонн птиц в час. Это около 8 тысяч птиц в час, средний вес которых 2,5 кг.

Губернатор Оренбургской области обозначил самые острые проблемы сельского хозяйства

Как повлиял теплый декабрь на донские озимые

Невероятная уличная еда со всего мира

Источник: channel.com

Теги     фермеры      Техника      технологии      дрон      датчик   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.