Семь чудес израильской агротехнологии (Видео)
22 January 2019, 13:05

Сельское хозяйство в Израиле — дело непростое, но мы нашли способы заставить пустыню расцвести.

Вот семь израильских технологий, которые делают сельское хозяйство более эффективным и устойчивым — капельное орошение, очистка сточных вод, биопестициды, биоудобрения и многое другое.

«Нетафим» известна изобретением капельного орошения. Система, где вода капает прямо на корни растения. Она существенно снижает расход воды и повышает урожай.

«Нетафим» предлагает проекты,включающие высокотехнологичные теплицы, а также открытую передовую платформу контроля и мониторинга.

Эта открытая платформа — результат пятидесяти лет опыта. Размещая ее в «облаке» мы используем этот массив данных, чтобы помочь земледельцам всего мира.

Израиль перерабатывает 86% своих сточных вод, самый высокий показатель в мире. Очистной комбинат «Шафдан» принимает суточные воды, фильтрует и очищает микроорганизмы до тех пор, пока ее вновь моно пить.

«Таранис» — это информационная платформа, использующая спутниковые фото, аэрофотосъемку, массивы данных и прогнозную аналитику для наблюдения за полями, помогая фермерам принимать наилучшие решения.

Мы может сделать фото поля в очень высокой резолюции — 1 мм на пиксель. Это значит, что мы увидим мелкое насекомое на листе и можем научить компьютер анализировать его, найти этих насекомых, сорняки или болезни. Сообщить фермеру и он сможет точечно применить пестициды именно там, где в этом есть нужда.

Bio Bee использует хищных ос как биопестицид для контроля за вредителями, снижая потребность в химических пестицидах на 70%.

Groundwork Bio Ag применяет микроскопические грибки, чтобы помочь корням быстрее усваивать питательные вещества. Так можно повысить урожайность, снижая использование удобрений.

Грибок проникает в корни растения и фактически удлиняет эти корни как подземную сеть. Грибок можно расщеплять питательные вещества, которые само растение усвоить неспособно и доставить их самому растению.

FFRobotics делает роботов с компьютерным зрением, способных собрать фрукты прямо с дерева. Supplant использует массивы данных и датчики, что разговаривать с растениями, чтобы узнать в чем они нуждаются и когда их надо поливать.

Чем больше население планеты, тем больше мы должны растить, используя меньше воды, применяя умные, более чистые технологии.

Также будет интересно:

Зеленая неделя: заинтересована ли Европа в нашей продукции?

Экспортный сельхоз потенциал Ставрополья оценили на международной выставке

Падение цен на кофе: фермеры зарабатывают менее цента за чашку

Источник: israinfo.co.il

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.