Краснодарский край: урожай риса вырос на 27%
21 October 2019, 13:51

Урожай риса в Краснодарском крае в 2019 году вырос на 27% по сравнению с показателем годом ранее и составил почти 950 тыс. тонн, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

«В этом году нашим рисоводам удалось собрать на 200 тысяч тонн больше зерна, чем в прошлом. Увеличилась и площадь жатвы. Всего было скошено и обмолочено 125 тысяч гектаров рисовых чеков», — рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

По данным регионального минсельхоза, Краснодарский край является основным рисосеющим регионом России, доля региона в общероссийском объеме производства риса составляет около 80%. Основные направления экспорта кубанского риса — Турция, Монголия, Украина, Азербайджан и Казахстан.

По данным Росстата, урожай риса в Краснодарском крае составил 774,8 тыс. тонн. Как сообщал РБК Краснодар, в 2017 году сбор урожая зерновых и зернобобовых в Краснодарском крае составил 14,7 млн тонн зерна в бункерном весе. Из них 9,05 млн тонн составило производство пшеницы, 900 тыс. тонн — риса, и 3,4 млн тонн — зерновой кукурузы.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 21 по 25 октября 2019.

Источник: kuban.rbc.ru

Теги     рис      урожай      Краснодарский край   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума
Цены на пшеницу демонстрируют самый продолжительный рост в этом году
Цены на пшеницу растут шестой день подряд.