Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 12.08.2019
12 August 2019, 06:43

Цены на зерно урожая этого года должны быть выше, чем были последние несколько лет, считает глава Минсельхозпрода республики Марат Ахметов. Как он сообщил на республиканском совещании, дожди и избыточная влажность почвы затрудняют уборку зерновых. В третьей декаде июля и первой декаде августа в Татарстане выпала практически двухмесячная норма осадков. При этом, подчеркнул Ахметов, в республике на полях созрел хороший урожай зерна, в некоторых районах урожайность достигает 70 центнеров с гектара.

 

 

В этом году аграриям республики предстоит убрать культур более чем на 120 тысячах гектаров. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, в марийском крае уже вторую неделю, идёт уборочная страда. В хозяйствах убирают озимые культуры. Хлеборобы Племзавода «Семёновский» все силы и технику используют, обмалывая озимую пшеницу. На уборке зерновых трудятся три механизированных отряда. Два в Медведевском районе и один в Сернурском районе. Работы начались десять дней назад и убрана уже большая часть озимых культур. Всего в хозяйстве засеяно 9 тысяч гектаров, из них озимой пшеницей занято 2 тысячи гектаров. В среднем нынешний урожай составляет 40 центнеров на круг.

 

 

Предыдущий отчет

Отчет по открытому интересу. Кукуруза, CME Group на 10.08.2019

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.