В Марий Эл убирают озимые культуры (Видео)
09 August 2019, 13:18

В этом году аграриям республики предстоит убрать культур более чем на 120 тысячах гектаров. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, в марийском крае уже вторую неделю, идёт уборочная страда. В хозяйствах убирают озимые культуры.

Хлеборобы Племзавода «Семёновский» все силы и технику используют, обмалывая озимую пшеницу.

На уборке зерновых трудятся три механизированных отряда. Два в Медведевском районе и один в Сернурском районе. Работы начались десять дней назад и убрана уже большая часть озимых культур. Всего в хозяйстве засеяно 9 тысяч гектаров, из них озимой пшеницей занято 2 тысячи гектаров. В среднем нынешний урожай составляет 40 центнеров на круг.

Были и поля, где с гектара намолотили около 60 центнеров. А в целом в этом году планируется заготовить 8 тысяч тонн озимой пшеницы.

В Воронежской области собран третий миллион тонн зерна

Догнать и перегнать: ударные итоги аграрной пятилетки

Глава Ставрополья доложил Путину о росте сельхозпроизводства и прогнозах на экспорт

Источник: gtrkmariel.ru

Теги     зерновые      уборка      Марий Эл      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.