Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 09.08.2019
09 August 2019, 05:15

Краснодарским хлеборобам удалось получить в этом году порядка 90 процентов высококачественной продовольственной пшеницы. При этом зернопроизводящие хозяйства побили собственный рекорд: они намолотили 11 миллионов 117 тысяч 970 тонн зерна, что на 700 тысяч тонн больше прошлогоднего. Доля пшеницы в урожае зерновых этого года — 9 миллионов 743 тысяч 312 тонн. Заместитель губернатора Андрей Коробка считает такой высокий урожай и его отменное качество результатом тесного сотрудничества с наукой, а также использованием современных технологий в производстве. Аграрии учатся повышать урожайность, не теряя качества. В нынешнюю уборочную средняя урожайность в половине муниципалитетов превысила 65 центнеров с гектара, в шести районах – более 70.

 

 

Воронежские аграрии намолотили уже третий миллион тон зерна . Это высокий показатель при средней урожайности в 33 центнера на один гектар земли. В прошлом году в начале августа было собрано почти 3 млн тонн при урожайности в 40 центнеров на один гектар. Всего убрано более 900 тыс гектар полей, на которых засеяны зерновые и зернобобовые культуры. Выпадающие повсеместно осадки значительно повлияли на своевременную уборку зерновых в этом году. Темпы уборки составляют около 30 тысяч гектар в сутки, а урожайность свыше 40 центнеров на гектар. Экономить приходится на удобрениях, признаются воронежские аграрии. Это сказывается на качестве зерновых.

 

 

Предыдущий отчет

Ставки фрахта на перевозку пшеницы на 07.08.2019

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники