Цены FOB и EXW на 17 марта 2020. Россия, Украина.
17 March 2020, 08:55

В 2018 году Курганская область отправила на экспорт 51 тысячу тонн пшеницы, а за 2019 год регион экспортировал всего лишь 38 тысяч тонн. За этот же период общая площадь заброшенных сельскохозяйственных земель в Зауралье увеличилась с 578 тысяч до 600 тысяч гектаров. Валовый сбор зерновых в Курганской области с 2017 года по 2019 год уменьшился на 300 тысяч тонн. Глава Курганской области Вадим Шумков ещё год назад, встречаясь с зауральскими аграриями поставил задачу — ввести в сельскохозяйственный оборот 300 тысяч гектаров заброшенных земель. Однако амбициозные планы не удалось реализовать на практике.

 

 

Сельхозпроизводители московской области приступили к весенним полевым работам. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин. «Весенние полевые работы 2020 года в Московской области начались 15 марта, на две недели раньше прошлого года. Старт полевым работам дали земледельцы южного городского округа Серебряные Пруды, подкормили первые 160 гектаров многолетних трав и озимых культур», — сказал Андрей Разин. В течение двух-трёх недель к весенне-полевым работам приступит большинство районов региона. «По прогнозам начало ярового сева планируется в Московской области во второй декаде апреля», — отметил Андрей Разин.

 

 

Предыдущий отчет

Обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 09 по 13 марта 2020

Теги     зерно      кукуруза      FOB      EXW      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.