Цены FOB и EXW на 16 марта 2020. Россия, Украина.
16 March 2020, 08:31

Минсельхоз России не ожидает существенного роста цен на зерно на внутреннем рынке в связи с ростом курса валют. Об этом говорится в сообщении министерства. «Минсельхоз России не ожидает существенного роста цен на зерно на внутреннем рынке и не усматривает необходимости в отмене нулевой экспортной пошлины», — отмечается в сообщении. Сейчас ограничения поставок на внешние рынки не предусмотрены, к началу марта уже вывезено 30 млн. тонн зерна (без учета торговли со странами ЕАЭС). «Прогноз по допустимому объему экспорта составляет 45 млн. тонн, при текущих темпах поставок Минсельхоз России не прогнозирует превышения указанного объема в текущем сельхозгоду», — подчеркнули в министерстве.

 

 

Для повышения урожайности почву важно грамотно использовать, не раз подчеркнули специалисты. Намолоты нельзя повысить одним лишь расширением посевных площадей. Их в области порядка 1 млн 200 тысяч гектаров. Будет ли поле плодородным, зависит от ряда факторов. Эксперты выделяют в Приамурье 5 основных видов почв, из которых самыми перспективными считаются лугово-черноземовидные. Их называют «золотым дном» Зейско-Буреинской равнины. Чтобы получать хорошие урожаи агрономы должны грамотно применять удобрения. Удвоить урожай бобовых — такая главная задача поставлена перед амурскими растениеводами на государственном уровне.

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 16 марта 2020

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей