Цены FOB и EXW на 13 марта 2020. Россия, Украина.
13 March 2020, 08:05

Россия и Ирак обсуждают возможности увеличения объемов взаимных поставок. РФ позиционирует рынок Ирака как перспективный для экспорта продовольствия и сельхозпродукции. Так что обсуждаются каналы увеличения отгрузок зерна, экспорта мясных продуктов, молочки, масложирового ассортимента, кондитерской продукции. В прошлом году Россия возобновила отгрузки зерна на рынок этого арабского государства. Российская сторона считает, что есть возможности продвинуться в этом вопросе еще дальше. Для этого будет создана межгосударственная рабочая группа. Она начнет работу уже в этом году.

 

 

Пандемия коронавируса может затронуть сроки поставок российского зерна в другие страны, однако спрос на сельхозпродукцию сохранится, поэтому позиции России как одного из крупнейших экспортёров зерновых не пострадают. Такого мнения придерживается руководитель департамента стратегического маркетинга «Русагротранса» Игорь Павенский. По его словам, зерно и мукомольная пшеница, являющаяся сырьём для производства многих продуктов питания, станут последними позициями, спрос на которые снизится из-за коронавируса.

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также баланс по кукурузе на 12 марта 2020 по России

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).