Цены FOB и EXW на 12 марта 2020. Россия, Украина.
12 March 2020, 07:57

Недавнее падение рубля создает преимущество для российского экспорта зерна, заявил в среду на пресс-конференции в Париже Марк Зриби, глава подразделения зерна и сахара FranceAgrimer. Это ставит под сомнение сохранение прежних объемов экспорта французской пшеницы в Египет после недавних событий. «Россия будет очень серьезным конкурентом для французских производителей зерновых в ближайшие месяцы, особенно в случае дальнейшего падения курса рубля». Французская мягкая пшеница больше не конкурентоспособна в Египте по сравнению с поставками из региона Черного моря, учитывая падение рубля на прошлой неделе, говорит Марион Дюваль, заместитель главы подразделения зерновых и сахара.

 

 

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев провёл совещание, посвящённое экспорту зерна в 2019/2020 сельскохозяйственном году. В мероприятии приняли участие представители крупнейших предприятий – экспортёров зерна, отраслевых союзов и организаций. Участники мероприятия обсудили сложившуюся ценовую ситуацию на рынке зерновых, а также оценили рыночную конъюнктуру для экспорта зерновых с учетом роста курса валют и планы на вторую половину сезона. Как отметил Министр, экспорт продукции АПК по итогам 2019 года составил 25,5 млрд долларов.

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены EXW в России на 11 марта 2020

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.