Цены FOB и EXW на 11 марта 2020. Россия, Украина.
11 March 2020, 07:34

Российские аграрии выходят из зимы. Сельскохозяйственные житницы страны – Краснодарский край, Ставропольский край, Ростовская область – входят в весну с рядом проблем. Особенность этого года заключается в том, что в регионах была сухая осень и теплая зима с недобором осадков. До сорока процентов озимой пшеницы находятся в переросшем состоянии, сейчас растениям нужен азот. Кроме того, теплая погода обнажила еще одну проблему – нашествие вредителей. Эти и другие насущные вопросы растениеводства перед стартом посевной кампании обсуждали в аграрной столице региона – Ставропольском крае.

 

 

С начала 2020 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай выдано 2727 карантинных сертификатов на 118 тыс. т зерна и продуктов его переработки, предназначенных для отправки в регионы Российской Федерации. Основными видами продукции, вывозимой с территории Алтайского края, являлись крупа (30 тыс. т), мука (11,2 тыс. т), комбикорма (21 тыс. тон), зерно пшеницы, ячменя, гречихи и сои. Наибольшее количество зерновой продукции отгружено в регионы Дальнего Востока, Урала и Сибирского федерального округа (около 65%). Вся подкарантинная продукция признана свободной от карантинных организмов.

 

 

Предыдущий отчет

Обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 02 по 06 марта 2020

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?