В Марий Эл убрано 70% площадей (Видео)
25 October 2019, 12:31

В республике продолжаются сезонные полевые работы, сейчас ударными темпами завершается уборочная страда, убраны 70% посевных площадей.

Так, на полях марийского края активно идёт уборка овощей, которые собраны уже с 72% площадей. Овощей на данный момент удалось собрать на 10 тысяч тонн больше, чем в прошлом сезоне. Радует, например, урожай картофеля, собрано 50,5 тысяч тонн с урожайностью 224 ц/га.

«Лён на сегодня убран на площади 730 гектаров, это 81% от всей посевной площади, — рассказал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Андрей Кондратенко. — К слову сказать, в этом году льна в регионе посеяно 906 га, а в прошлом году — всего лишь 500 га».

Уборочная кампания напрямую зависит от характера погоды. Из-за дождливой погоды немного отстаёт уборка рапса, на сегодня убраны чуть более 60% посевных площадей. Но при этом урожайность достаточно высока, 14 ц/га.

Хорошими темпами формируется семенной фонд. При плане в 24 тысячи тонн семян на сегодня в закрома Родины засыпаны 22,6 тысячи, что составляет 94% от потребности. Причем девять десятых семян являются кондиционными, это хороший показатель…

Кстати, по поручению Главы Марий Эл Александра Евстифеева фермерам региона помогут реализовать урожай…

Тракторный протест: фермеры парализовали крупные города Германии

Дорожает главный ингредиент диеты спортсменов

Фермеры из Волгоградской области рассказали, куда потратят гранты

Источник: potokmedia.ru

Теги     урожай      уборка      Марий Эл   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.