В Иркутской области посеяно 75% зерновых и зернобобовых культур
25 May 2011, 17:00

В Иркутской области, по данным на 24 мая, посеяно 301 тыс. га зерновых, или 75% к плановым показателям. В прошлом году на эту дату зерновых было посеяно 99,5 тыс. га., сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.


Первыми в области – 23 мая — завершили сев зерновых и зернобобовых культур сельхозорганизации и крестьянско-фермерские хозяйства Качугского района, которые посеяли 97% зерновых. Свыше 80% зерновых посеяли земледельцы Жигаловского, Баяндаевского, Боханского, Нижнеудинского, Усольского, Черемховского и Эхирит-Булагатского районов.


В настоящее время в Приангарье ежедневно засевается по 21 – 22 тыс. га зерновых. Это дает возможность завершить сев зерновых до 1 июня, то есть, в лучшее агротехнические сроки. Также продолжается работа по посеву кормовых культур, рапса на семена, овощей. Кормовых культур посеяно 14,4 тыс. га, рапса — 2,3 тыс. га, овощей — 527 га. Значительные площади кормовых засеяны в Зиминском, Иркутском, Усольском и Черемховском районах (по 2 – 3 тыс. га).

Теги     посевная      Иркутская область   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.