В Башкирии засыпано 255 тысяч тонн семян
14 September 2011, 17:00

По данным на 13 сентября в Республике Башкирия засыпано 255 тысяч тонн семян, что составляет 88% от плана. Сейчас в республике насчитывается 24 района, которые полностью справились с заданием. В двух районах — Илишевском и Стерлитамакском — семян заложили с большим запасом. Об этом собщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Башкирии.


В республиканский страховой фонд зерна заложено 28 тысяч тонн, что составляет 65%. План выполнен в 20 районах. Больше всех зерна — свыше 1.000 тонны — заложили хозяйства Аургазинского, Благоварского, Буздякского, Дюртюлинского, Илишевского, Стерлитамакского, Туймазинского, Федоровского, Чекмагушевского и Янаульского районов.


Одновременно с этими работами в Башкирии ведется и засыпка семян в переходящий фонд. Здесь уже заложено 69 тысяч тонн семян, или 80% от запланированного. 26 районов достигли 100-процентного показателя.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
"Газпром" и Минсельхоз сформируют программу перевода с/х транспорта на природный газ
Газпром и Минсельхоз РФ, подписавшие в 2023 году соглашение о сотрудничестве в области использования газомоторного топлива, планируют в этом году сформировать программу закупки и перевода на природный газ сельхозтранспорта и зерносушильного оборудования, сообщает компания.
Цены FOB и EXW на 24 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Томской области планируют собрать 451 тысячу тонн зерна. Это почти на 120 тысяч тонн больше, чем в прошлом году. «Среди первоочередных задач — к 2025 году увеличить площади сельхозземель на 20 тысяч гектаров, повысить до 98% качество семенного материала, сохранить высокие темпы технического оснащения отрасли», – говорится в сообщении.