Группа «Разгуляй» завершила посевную кампанию
20 June 2011, 17:00

В начале июня завершилась посевная кампания Группы «Разгуляй». Об этом сообщили в пресс-службе компании. В этом году было засеяно 338 тыс. га пашни: 100 тыс. га озимой и яровой пшеницы, более 47 тыс. га сахарной свеклы, более 16 тыс. га риса. Масличные культуры заняли более 80 тыс. га, в т.ч. соя – 25 тыс. га, подсолнечник – 21 тыс. га, лен – более 23 тыс. га.


Помимо этого, на полях хозяйств агрохолдинга были посеяны ячмень, кукуруза, просо, овес, а также различные виды однолетних и многолетних трав.


Как сообщили в пресс-службе компании, во всех регионах присутствия группы начало весенне-полевых работ задержалось в среднем на две недели, поскольку в результате неблагоприятных погодных условий почва не была готова под посев. Практически все районы подверглись избыточному увлажнению из-за выпадения двойной нормы осадков на фоне низких температур.


«В данных условиях, задержка начала сева не повлияет на результат отрицательно, так как семена ложатся в достаточно увлажненную и физически спелую почву, — сообщил директор дирекции агрокомплекса Группы «Разгуляй» Алексей Демьяненко. — Кроме того, поздние сроки сева минимизировали риск возврата холодов, опасного для свеклы, а интенсивное согревание почвы будет способствовать более быстрому появлению всходов, что должно компенсировать отставание. Возможно, осенью потребуется лишь небольшая корректировка графика уборки и логистики нашей продукции».


Поставщиками семян большей части сельскохозяйственных культур для агропредприятий Группы «Разгуляй» стали такие известные поставщики, как ООО «Русагропродукт», ООО «Нива Черноземья», ЗАО «Краснояружская зерновая компания» и ООО «РосАгроТрейд». Семена сахарной свеклы были закуплены у ведущих иностранных производителей: «Betaseed Inc.» (США), «KWS» (Германия), «SESVanderHave» (Бельгия), «Florimond» (Франция) и «Strube» (Германия).

Теги     посевная      Разгуляй   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В России начался сезон градобитий
В ряде регионов России в мае зафиксированы первые случаи выпадения града, в том числе с нанесением ущерба сельхозкультурам. По данным Национального союза агростраховщиков, за последние два года система агрострахования с господдержкой возместила более 1,3 млрд рублей аграриям, потерявшим урожай только в результате градобития.
ФАО сделала инструкции для стран мира по адаптации к проблемам с продовольствием
Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) подготовила рекомендации для стран мира по адаптации к проблемам с продовольствием и удобрениями, которые появились после начала войны США и Израиля против Ирана. Об этом в беседе с ТАСС сообщила заместитель постоянного представителя РФ при ФАО и других международных организациях в Риме Диляра Равилова-Боровик на полях 35-й сессии региональной конференции ФАО для Европы и Центральной Азии, которая проходила 11-15 мая в Душанбе.