Курганская область выполнила план посевной на 100%
22 June 2011, 17:00
  7 комментариев  

Хозяйства Курганской области провели яровой сев на площади 1,313 млн га и посеяли 100% к запланированному, сообщается на сайте департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области в среду.


Согласно сообщению, по оперативным данным районных управлений и отделов сельского хозяйства, поступивших в департамент сельского хозяйства области, яровой сев проведен на площади 1,313 млн га и составил 100 % к плану, что на 46 тыс. га превышает посевные площади 2010 года.


Яровые зерновые и зернобобовые культуры размещены на площади 1,152 млн га, что составляет 105% к уровню 2010 года и 100% к плану.

Теги     Курганская область      посевная   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
7 комментариев
  1. Коллеги из Курска! А какие прогнозы по урожаю? Как погода?

  2. Из Курска : дождей практически нет , влаги в почве очень мало, озимые желтеют на наливе, яровая пшеница уже сгорела, ячмень держиться, но хорошего урожая не ждем.

  3. Из Воронежа: на прошлой неделе напросился с коллегами из Ассоциации ВС по полям их хозяйств поколесить и фото — репортаж сообразить. Фотографмровал поля и сердце радовалось — поля ухоженные, пшеничка дружно колосится, подсолнухи как солдаты на параде, кукурузка сочно зеленеет. Так что воронежских коллег я в прошлом году не обманул, что на этот раз будут с урожаем. Александр Владимирович, председатель одного из хозяйств посетовал, что дождик их стороной обходит, так мы обед натурой отрабатывали — «квартетом» взывали к высшим силам и просили поля ВС в разнарядку по дождю включить. Что характерно, потом мне милая коллега Ольга Георгиевна позвонила и сообщила, что на следующий день после нашей экскурсии звмечательный дождик прошёл, так что инвестиции Александра Владимировича в обед оправдались ;)
    Лучше сто раз увидеть и для настроения рекомендую прогуляться по полям
    http://www.zerno.avs.ru/news/38317.html

    1. Может быть Вам, Владимир Иванович, прокатиться и по Курской области, затянув за собой дождик?
      Проставляюсь обедом! :)
      Что-то в Орловской и Курской областях с осадками в этом году не густо. А хотелось бы…
      Коллеги, а в Тамбовской области как с осадками?

  4. Получите — распишитесь, уважаемый Михаил Викторович, с курским коллегой вчера передал и по идее, сегодня должен подвезти на свои поля и с вами поделится ;)

  5. Спасибо за дождь в Курской области! Очень даже кстати!

  6. Дмитрий Владимирович, надеюсь не только на свои поля дождик подтянули
    с соратниками — земледельцами «Cоловьиного края» поделились, или как ;)

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.