В Иркутской области посеяно 75% зерновых и зернобобовых культур
25 May 2011, 17:00

В Иркутской области, по данным на 24 мая, посеяно 301 тыс. га зерновых, или 75% к плановым показателям. В прошлом году на эту дату зерновых было посеяно 99,5 тыс. га., сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.


Первыми в области – 23 мая — завершили сев зерновых и зернобобовых культур сельхозорганизации и крестьянско-фермерские хозяйства Качугского района, которые посеяли 97% зерновых. Свыше 80% зерновых посеяли земледельцы Жигаловского, Баяндаевского, Боханского, Нижнеудинского, Усольского, Черемховского и Эхирит-Булагатского районов.


В настоящее время в Приангарье ежедневно засевается по 21 – 22 тыс. га зерновых. Это дает возможность завершить сев зерновых до 1 июня, то есть, в лучшее агротехнические сроки. Также продолжается работа по посеву кормовых культур, рапса на семена, овощей. Кормовых культур посеяно 14,4 тыс. га, рапса — 2,3 тыс. га, овощей — 527 га. Значительные площади кормовых засеяны в Зиминском, Иркутском, Усольском и Черемховском районах (по 2 – 3 тыс. га).

Теги     посевная      Иркутская область   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.