В Великом Новгороде прошла конференция, посвященная новым технологиям (Видео)
23 January 2018, 16:24




Аграрии Пермского края приехали в Великий Новгород, чтобы принять участие в конференции посвященной применению инновационных технологий в сельском хозяйстве.

Участники уверены, без объединения науки и практики их внедрения невозможны. В первую очередь речь шла о новых технологиях при заготовке кормов.

В прошлом году новгородские фермеры несмотря на тяжелые погодные условия смогли выполнить минимальный план, но качество этих кормов оставляет желать лучшего.

Владимир Татаренко, заместитель министра сельского хозяйства: Тема на которую мы будем говорить очень актуальна на сегодняшний день. Мне приятно, что есть компании, которые плотно занимаются этим делом и как раз будут заниматься, чтобы свести теорию с практикой.

Для таких достижений требуется объединение науки и практики. О местных особенностях процесса заготовки кормов участникам конференции рассказали хозяева, представители новгородского министерства и университета.

Уральские специалисты, в том числе дилеры сельхоз техники Пермского завода приехали в Новгород показать те самые новые технологии и рассказать о них.

Анна Шумилова, директор центра содействия: Первый этап это проведение конференций. Мы доносим информацию о том, что такая технология появилась, как она должна правильно работать.

Следующий этап работ это когда мы объединяем специалистов от науки, которые работают здесь на территории и наших специалистов, которые работают непосредственно на практике. Совместно вырабатываем регламенты работы по технологии, адаптированные конкретно к вашей технологии.

Участниками конференции, слушателями и докладчиками стали около 100 человек. В первую очередь те, кто напрямую заинтересован использовать инновационные технологии.

Также будет интересно:

В ЛДПР разработали меры по возрождению российских сёл

Вячеслав Володин с сарказмом рассказал о московских аграриях

Ученые ДГТУ придумали, как увеличить урожай

Источник: novgorod.ru

Теги     конференция      технологии      инновации   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.