Франция уменьшит экспорт гороха
18 December 2017, 11:20

Согласно данным Eurostat и агентства Terres Univia, по итогам октября текущего года во Франции продолжалось сокращение объемов экспорта гороха, во многом обусловленное снижением закупок зернобобовой Индией, сообщает STAT.

Как уточняется, за отчетный месяц экспортные отгрузки гороха из страны снизились до 8,72 тыс. тонн, что на 20% уступает уровню предыдущего месяца (10,845 тыс. тонн) и на 24% — показателю октября 2016 г. (11,545 тыс. тонн). Основные объемы французской зернобобовой в октябре были отгружены в Бельгию (5,3 тыс. тонн) и Испанию (1,015 тыс. тонн).

Всего с начала текущего МГ Франция экспортировала 127,115 тыс. тонн гороха, что на 30% ниже уровня прошлого сезона.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 18 по 22 декабря 2017.

Теги     экспорт      закупки      горох      отгрузки      тонна   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).