МКБ финансирует предэкспортные поставки экспортера зерна ТД «РИФ»
28 November 2018, 12:16

Московский кредитный банк предоставил предэкспортное финансирование торговому дому «РИФ», который занимается продажей в России и на экспорт пшеницы, кукурузы, ячменя, а также бобовых и масличных агрокультур.

«Московский кредитный банк предоставил ТД «РИФ» предэкспортное финансирование в рамках мультивалютного кредитного договора, также экспортер воспользовался возможностями от банка в части субсидируемого кредитования. В результате клиент получил финансирование на льготных условиях», — говорится в сообщении МКБ.

Как отметила начальник управления продаж продуктов документарного и международного бизнеса банка Наталья Бахова, обслуживание компаний-экспортеров является одним из приоритетных. В июле-мае сезона 2017-2018 сельскохозяйственного года ТД «РИФ» отправил на экспорт 6,7 млн тонн зерна, или 13,5% всего российского экспорта зерна, это первое место среди экспортеров зерна.

МКБ – частный российский банк, входит в тройку частных банков по объему активов (почти 2 трлн руб. на конец III квартала). 56,07% акций принадлежат концерну «Россиум» Романа Авдеева, 43,93% — миноритариям.

Источник: gazeta.ru

Теги     экспорт      зерновые      "РИФ"      МКБ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Все на Всероссийский Зерновой Форум. Город Сочи!
Оргкомитет Всероссийского Зернового Форума 2024 планирует завершить приём заявок на участие 30 апреля, это связано с большим количеством обращений.