Выручка крупнейшей продовольственной госкорпорации COFCO превысила 500 млрд юаней
09 February 2021, 14:15

Крупнейший китайский продовольственный гигант, государственная корпорация номер один в производстве и продажах сельскохозяйственной продукции в Китае, COFCO, получила в 2020 году рекордную выручку более 500 млрд юаней (около $77,27 млрд). В 2019 году выручка COFCO не достигла 500 млрд юаней и составила 498,4 млрд юаней. Результат 2020 года — исторический максимум для китайской госкорпорации. Примечательно, что рекорд COFCO установила в сложнейшей ситуации ограничений из-за коронавируса. Об этом сообщает Синьхуа.

Прибыль корпорации COFCO составила в 2020 году 20 миллиардов юаней. Президент корпорации COFCO Лю Цзюнь сказал, что столь высокий результат является результатом труда каждого сотрудника, в том числе по сдерживанию коронавируса.

Китай прошел через пик эпидемии в феврале и марте. Именно в это время COFCO поставила на национальный рынок около 1,8 миллиона тонн риса, муки и масла, 8,61 миллиона масок и 100 тыс. тонн спирта.

В ноябре на 3-1 CIIE COFCO подписала контракты на $10 млрд на импорт зерна и растительного масла в Китай.

В 2021 году COFCO вновь сосредоточится на сельскохозяйственной продукции, о чем сказал Лю Цзюнь. Основными направлениями в ее работе будут производство и продажи зерна, производство и продажи продуктов питания, финансовые услуги и операции в сфере недвижимости. Корпорация также продолжит воплощать в жизнь свой трехлетний план реформ.

COFCO работает более чем в 140 странах. В том числе в России, в странах ЕС, в США, Канаде, Японии и т.п.

Из России COFCO импортирует, в основном, растительное масло и зерно. Лю Цзюнь рассказывал на полях 3-й CIIE, что корпорация значительно нарастила импорт кукурузы, ячменя, пшеницы и других традиционных зерновых культур из России, Франции, Казахстана, Украины, Камбоджи и Лаоса.

Читайте прогноз биржевых цен с 8 по 12 февраля.

Источник: chinalogist.ru

Теги     Китай      зерновые      выручка      COFCO   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.