Украина теряет $2 млрд в год из-за махинаций с экспортом зерна — нардеп
18 February 2021, 13:32

Около $2 млрд не возвращается в Украину в виде валютной выручки ежегодно из-за действий мошенников, которые сначала приобретают за наличные зерно, а затем экспортируют его за границу.

Об этом рассказал народный депутат глава парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетьманцев на своей странице в Facebook.

«Это средства, которые теряет наша экономика. Это налоги, которые недополучают наши медики. Это доходы, которые получают преступники.

К сожалению, в совершение преступлений втянуты известные мировые зернотрейдеры», — утверждает он.

Парламентарий отметил, что в офисе Генерального прокурора прошла встреча, по результатам которой начато уголовное производство.

«Следственные действия продолжаются. Международная преступная схема будет прекращена», — добавил он.

Читайте прогноз биржевых цен на 18 февраля 2021.

Источник: agroportal.ua

Теги     зерно      экспорт      Украина      махинации   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?