В Украине вступили в силу налоговые накладные со сниженным НДС
18 March 2021, 14:14

Государственная налоговая служба Украины утвердила новые формы налоговой отчетности по НДС и налоговой накладной, содержащие строки и графы, предназначенные для отображения информации об операциях с сельхозпродукцией, на которую НДС составляет 14%.

Об этом говорится в сообщении ведомства.

«С 16 марта 2021 г. для налогоплательщиков обеспечена возможность регистрации налоговых накладных/расчетов корректировки к налоговым накладным в Едином реестре налоговых накладных, подлежащих составлению по операциям по поставке отдельных видов сельскохозяйственной продукции, совершенных начиная с 1 марта 2021 г.», — добавляют в налоговой.

Уточняется, что соответствующий приказ Министерства финансов Украины от 1 марта 2021 г. №131 «О внесении изменений в некоторые нормативно-правовые акты Министерства финансов Украины» зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины 11 марта 2021 г. под №310/35932.

Читайте прогноз биржевых цен на 18 марта 2021.

Источник: agroportal.ua

Теги     экспорт      Украина      НДС      налоги      сельхозпродукция   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).