Власти Камчатки вложат 5 млрд руб в развитие сельского хозяйства
15 January 2013, 13:30

Правительство Камчатского края приняло долгосрочную целевую программу «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельхозпродукции, сырья и продовольствия в Камчатском крае на 2013-2017 годы».

 

«Документ включает в себя семь подпрограмм, среди которых: “Развитие оленеводства”, “Развитие молочного животноводства и увеличение производства молока”, “Развитие птицеводства и мясного животноводства”, “Развитие малых форм хозяйствования”, повышение уровня кадрового потенциала и другие», — приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства Камчатского края Александр Кучеренко.

 

В настоящее время сельскохозяйственную продукцию в крае производят 25 сельскохозяйственных организаций различных форм хозяйствования, из них девять — оленеводческие, 417 крестьянских (фермерских) хозяйств и около 6,6 тысячи личных подсобных хозяйств граждан.

 

«Мы будем компенсировать часть затрат сельхозпроизводителей на приобретение новой техники, кормов, семян, проводить научно-исследовательские работы в области растениеводства, поддерживать фермерские хозяйства. Необходимо перевести все хозяйства края на современные технологии заготовки кормов, что, в свою очередь, приведет к увеличению объемов заготовки и улучшению качества питания сельскохозяйственных животных», — сказал Кучеренко.

 

Прирост производства скота и птицы планируется получить в результате вывода на проектную мощность свинофермы в поселке Сокоч Елизовского района и реализации инвестиционного проекта по развитию бройлерного птицеводства птицефабрики «Пионерское».

Теги     развитие      Камчатка      власть      сельское хозяйство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).