Сельскохозяйственные компании берут на себя обязательства по устойчивому развитию
12 November 2022, 15:29

Четырнадцать ведущих мировых агрокомпаний в начале этой недели на конференции ООН по изменению климата COP27 изложили общую дорожную карту, в которой изложено, как они будут работать над сокращением выбросов в результате изменений в землепользовании.

В соответствии с обязательствами, взятыми на прошлогодней конференции COP26, Альянс тропических лесов, организованный Всемирным экономическим форумом, при поддержке Всемирного совета предпринимателей по устойчивому развитию содействовал процессу разработки сельскохозяйственными товарными компаниями Дорожной карты для сельскохозяйственного сектора до 1,5° С.

В дорожной карте изложены планы для секторов крупного рогатого скота, сои и пальмового масла, чтобы обеспечить более устойчивое производство этих товаров, которое является основным фактором потери лесов. В дорожной карте также указано, как подписавшие стороны будут взаимодействовать и сотрудничать с другими заинтересованными сторонами, а именно с правительствами, участниками цепочки поставок и финансовыми учреждениями, для более широкой поддержки обязательств, предусмотренных дорожной картой.

Компании, участвующие в дорожной карте сельскохозяйственного сектора до 1,5 ° C, включают ADM, Bunge, Cargill и Louis Dreyfus, так называемые ABCD агробизнеса, наряду с другими крупными игроками.

ADM опубликовала заявление о своем участии в инициативе.

«ADM серьезно относится к своим обязательствам по сдерживанию изменения климата, и реализация дорожной карты на 1,5 градуса является неотъемлемой частью более широкой климатической стратегии, которая включает в себя агрессивные цели по сокращению выбросов парниковых газов 1, 2 и 3», — сказала Элисон Тейлор, директор по устойчивому развитию ADM. «Мы гордимся тем, что сотрудничаем с нашими коллегами, чтобы сделать следующий шаг к сокращению потерь леса в цепочках поставок».

Майкл Гелчи, главный исполнительный директор Louis Dreyfus Co., добавил, что базирующаяся в Нидерландах компания придерживается подхода, основанного на сотрудничестве, который направлен на поиск совместных решений общих проблем.

«В этом смысле мы работаем рука об руку с клиентами, поставщиками, партнерами по финансовому сообществу, коллегами и другими участниками производственно-сбытовых цепочек над созданием отслеживаемых, низкоуглеродных и свободных от вырубки лесов цепочек поставок, используя технологии, способные ускорить позитивные изменения, участвуя в наших собственных глобальных операциях и в цепочках поставок, а также ставя фермеров в центр наших усилий как сердце продовольственной цепочки».

Начиная с COP28 2023 года в следующем году, компании будут ежегодно и публично отчитываться о прогрессе в достижении окончательных и промежуточных целей.

Индия присматривается к мерам по снижению роста цен на пшеницу

Источник: world-grain.com

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).